Юриспруденция

меня не пускают в отпуск... - вопрос №597577

меня не пускают в отпуск в мае, хотя у меня в графике отпусков идет отпуск в мае.начальник смены не подписывает отпуск в связи с производственной необходимостью, хотя все люди работают и присутствуют в смене, как мне разрешить эту ситуацию?

апрель 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Михаил! Ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются по утвержденному работодателем графику отпусков. Согласно ст.124 ТК РФ в исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается перенос отпуска с согласия работника. В связи с чем вам необходимо написать жалобу в Гос.инспекцию по труду на нарушение главы 19 ТК РФ работодателем.

    Не забывайте оценивать ответ эксперта.

    апрель 3, 2013 г.