Медицина

Решено

Как часто и в каких... - вопрос №597859

Как часто и в каких дозах необходимо принимать Дюфалак для профилактики запоров?

апрель 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Абраменко Валентина Николаевна

    13-й в Медицине

    Начальная доза 15-45 мл утром вовремя еды. поддерживающая доза утром 10-25 мл так же во время еды.

    апрель 4, 2013 г.

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Прием слабительных средств, особенно длительный, может нанести вред организму. Поэтому я бы хотела предложить вам иное разрешение вопроса.

    Если вы страдаете такой проблемой как запор, то обратитесь к гастроэнтерологу для прохождения обследования и назначения необходимого лечения. Если устранить причину, то и проблема разрешится и вам не нужно губить свой организм приемом даже и не нужных препаратов.

    Если вы такой проблемой не страдаете, а вам нужна только профилактика, то эту профилактику можно сделать не прибегая к препаратам. Для этого достаточно соблюдать следующие правила:

    1. Избегать стрессов

    2. Соблюдать режим труда и отдыха

    3. Употреблять побольше клетчатки, а это фрукты и овощи

    4. Не употреблять в большом количестве белковую пищу, а это мясо, яйца, молочные продукты. Если вы любите такие продукты, то для их усвоения необходимо их употребление с углеводной пищей, а это фрукты, овощи, крупы, хлеб и т.д.

    5. Ограничивать жирную пищу

    6. Исключить из рациона фаст-фуды, пищу быстрого приготовления

    7. Употребление достаточного количества жидкости в сутки, 1-1,5 л в сутки

    8. Не злоупотреблять крепкими чаем и кофе

    9. Избегать малоподвижного образа жизни

    Буду признательна за оценку ответа.

    апрель 4, 2013 г.