Психология

Решено

vip

мы с мужем женаты 10... - вопрос №597882

мы с мужем женаты 10 лет. у нас 3 сына. он всегда говорил, что счастлив: любит меня и наших детей. Но последние месяцы постоянно зависает в одноклассниках. я не выдержала и когда его не было заглянула в его аккаунт, прочитала с кем он общается, о чем. и была в шоке. у него интернет романы, причем не один. Очень долго переживалаи плакала. он конечно заметил, что настроение переменилось у меня, и когда догодался в чем дело, сказал, что это все ерунда, но оправдываться не собирается. Потом вроде помирились. Но мне покоя это не дает, и я опять на днях заглянула. Оказалось он уже даже цветы посылает одной особе (в другом городе) через своих друзей. Что делать ума не приложу. Уйти, но как же дети (младшему всего 2 года), я не работаю. Но делать вид, что все нормально нет больше сил. Я даже не знаю, ложась со мной в постель, он думает обо мне или другой?! Вопрос: как лучше поступить в такой ситуации уйти или остаться? Спасибо!

апрель 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 8

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Инна. Не нужно делать вид, что «все нормально». Не стоит в одиночестве «плакать и переживать». Это никак не изменит ситуацию. Сложившаяся ситуация — звоночек Вам. Видимо супругу не хватает Вашего внимания (что не удивительно, ведь 3 ребенка требуют всего Вашего времени) и он компенсирует его недостаток так, как умеет. Полагаю, стоит озвучить свои переживания, но сделать это правильно: без поисков «виноватых» (ведь за ситуацию в семье несут ответственность оба супруга), ультиматумов и «угроз уходом» (если хотите сохранить отношения). Еще нужно быть готовой меняться, выслушав мужа. Желательно это сделать в присутствии семейного специалиста. Он поможет конструктивно построить диалог и не «скатываться» в «обиды и упреки». Обращайтесь за личной консультацией.

    апрель 4, 2013 г.

    Анна Терехова

    74-й в

    Инна, уйти недолго. Спросите у мужа: какие его потребности не удовлетворяются сейчас. Ведь эти интернет-романы что-то ему дают. Что они ему дают? Надо выяснить этот момент. Может за 10 лет брака вы оба что-то потеряли в отношениях.

    Но и про себя не забывайте. Скажите ему о своих потребностях, самых для Вас сейчас важных. Только БЕЗ УПРЕКОВ — это очень важно.

    С уважением, Анна.

    апрель 4, 2013 г.
  • Инна, не нужно ни обижаться, ни обвинять. Все, что нужно, это четко обозначить две позиции:

    1. Я люблю тебя и хочу, чтобы ты рядом со мной был счастлив. Если между нами происходит  что-то, что тебе это ощущение не дает, давай будем это вместе менять.

    2. Я думаю, что важно, чтобы у меня, как твоей женщины, было чувство собственного достоинства. Поэтому в нашей семье другим женщинам ни место: ни реальным, ни вуртуальным. Либо у тебя есть семья, либо у тебя есть другие женщины.

    2.

    апрель 4, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. У вас два пути решения проблемы.

    Первый. Вместе с мужем записаться на консультацию, хотя бы онлайн. Семейные проблемы лучше решать профессионально.

    Второй. Освободиться от негативных эмоций, которые вас сейчас разрушают, и сменить привычные для мужа,  и ставшие стереотипными, модели поведения и взаимождействия с мужем, в том числе и сексуальные.

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    апрель 4, 2013 г.

    Amira

    77-й в Психологии

    Здравствуйте, Инна. Ситуаций подобно Вашей становится все больше, интернет «засасывает» и наших детей и наших мужей, да и нас самих.

    За 10 лет семейной жизни ушла романтика, все стало привычным  и обыденным. Похоже Вашему мужу не хватает впечатлений, эмоций и он ищет их в интернете. Раскрою Вам большую тайну по секрету, многие мужчины во время секса представляют себе какую нибудь красотку, чтобы освежить впечатление, я это не придумала, знаю от своих клиентов — мужчин, ведь все приедается. Думаю, что у  Вас с тремя малышами остается не много времени на обдумывание того как разнообразить вашу сексуальную жизнь.

    И Вам совсем не надо делать вид, что все хорошо, попробуйте рассказать Вашему мужу про переживания, что вы чувствуете, без упреков, обвинений и скандала, просто поговорить, Вы ведь столько лет вместе и я уверена, что знаете как это сделать.

    А вот по поводу «уходить», пока ведь нет реальной угрозы разрыва, ведь муж не говорит, что любит другую женщину, что хочет развода. Пока это просто флирт в интернете, фантазии, эмоции.

    Сейчас в вашей семье  кризисный момент, который надо пережить. Вы ведь хотите сохранить семью, тогда ищите способы как это сделать. Вспомните как Вы познакомились, с чего начинался Ваш роман, что в Вас привлекло Вашего мужа, и попробуйте стать для него той, в которую он был влюблен.

    Благодарю Вас за оценку ответов экспертов, для нас это очень Важно.

    апрель 4, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Инна, прежде чем принимать решение: уйти или остаться, необходимо серьезно и основательно разобраться в ситуации, не следует торопиться. Лучшим решением будет обращение к семейному психологу вместе с супругом. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

    апрель 4, 2013 г.

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Инна!

    Очень хочется пожалеть вас и посочувствовать, чисто по-женски. Но жалеть не буду, несмотря на опасность получить минус. Почитали, попереживали и хватит. Теперь начинайте изменять ситуацию. Это в ваших силах. Потому что женщина — хранительница очага. Но необязательно постоянно крутиться у плиты и у корыта. Обратите внимание на мужа. Если он зависает в сети, значит ему чего-то не хватает дома и именно от вас. Вы почитайте, что пишут ему тётеньки. Быть может, именно эти слова он хочет слышать от вас. И помните, хотите быть счастливой — будьте ею!

    Удачи вам и всех благ!

    Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.

    апрель 4, 2013 г.

    Николай Виноградов, Киев

    60-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Вашему мужу не хватает остроты ощущений и он компенсирует нехватку с помощью интернета, понятно...

    Но прежде чем искать в себе недостатки, пресеките наплевательское отношение к Вам со стороны мужа, а потом уж занимайтесь улучшением ваших отношений

    Обращайтесь, помогу.

    апрель 4, 2013 г.