Юриспруденция

Увольнение беременной - вопрос №597931

Здравствуйте.помогите мне пожалуйста.при устройстве на работу 27.02.2013г. меня попросили подписать заявление на увольнение по собственному желанию без даты.незнаю почему, но подписывали все работники.в апреле 2013 я встала на учет по беременности.но начальству пока не говорю.могут ли они потом воспользоваться моим заявлением(поставив дату, ведь оно уже подписано мной)и оставить меня без работы???

апрель 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Киященко Алексей Александрович

    193-й в Юриспруденции

    Печально но могут

    апрель 4, 2013 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Анна! Согласен с первым экспертом. Могут. Но от себя хочу добавить, что если вас уволят после предъявления справки о беременности по заявлению без числа, обратитесь в прокуратуру с заявлением о том, что работодатель уволил вас по причине беременности, по заявлению написаному ранее по принуждению и без числа. Работодателя привлекут не просто к ответственности, именно к уголовной ответственности по ст.145 УК РФ.

    Не забывайте оценивать ответ эксперта.

    апрель 4, 2013 г.