Юриспруденция

развод - Белгородская область - вопрос №598632

Здраствуйте! Моя избранница замужем. Собираеться уходить ко мне от мужа.Есть ребёнок-3года. Муж работает, она в декрете сидит с ребёнком.  Живут с его родителями. После ухода, жить будем на съёмной квартире. Если отец захочет забрать ребёнка, Какова вероятность того, что суд будет на его стороне?

апрель 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! По закону могут конечно оставить ребенка с отцом, но только на теории, практически в 99% ребенок остается с матерью. Для того, что бы местом жительства было пределено у отца, как минимум мать должны лишить родительских прав, а это не просто и дожны быть основания предусмотренные ст.69 СК РФ (алкоголизм, наркомания, жестокое обращение и т.д.).

    Не забывайте оценивать ответ эксперта.