Юриспруденция

Нет возможности погасить основной долг - вопрос №598705

Кредит получил и тут проблема на рисовалась!
В договоре написано о частично досрочном гашении кредита (100% от ежемесячного платежа + 5000 р.).
При этом 5000 р. должны уйти на основной долг!
Довольно быстро я стал набирать на кредитном счету деньги! И вот у меня уже было там 29 000 при ежемесячном платеже в 10 000 р. Списания основного долга непроисходит? Прошла неделя, прошли две недели!

Иду в банк, получаю ответ, что списание будет на дату ежемесячного платежа. В договоре про это пусто, там есть только, что при превышении 5000 р. списание будет автоматически!

Оформил я заявку № 2433828, перезвонил, мне объяснили, что заявка отклонена и всё осталось на том же месте!

Ответ банка — Здравствуйте Eujen!

Благодарим Вас за оставленный отзыв.
Действительно по Вашему кредиту предусмотрено частично досрочное гашение (далее – ЧДГ), при условии внесения суммы не менее 5000 рублей сверх ежемесячного взноса.
Необходимо отметить, что в соответствии с п. 3.5. Типовых условий кредитования частичное досрочное гашение проходит в дату планового списания платежа.
При подписании кредитного договора Вы подтвердили, что ознакомлены с Типовыми условиями, которые размещены на информационных стендах в отделениях и на официальном сайте Банка www.express-bank.ru.
Таком образом, ЧДГ по Вашему кредиту будет осуществляется в дату очередного ежемесячного взноса.

С уважением к Вам,
Шашалевич Владимир, Служба контроля качества ОАО КБ «Восточный»

При подписании договора я не ознакомлен с пунктом 3.5 его просто нет в договоре
Далее нет нигде ссылки в договоре на этот пункт
Далее менеджер консультант не показывала никаких стендов, их просто нет там, я проехал и сделал фотосъёмку чтоб быть уверенным!
Далее кабинка где происходит оформление размером 2*2 и там нигде ничего не висит! на стенах!
В договоре ничего нет по вашим разъяснениям При подписании кредитного договора Вы подтвердили, что ознакомлены с Типовыми условиями, которые размещены на информационных стендах в отделениях и на официальном сайте Банка www.express-bank.ru.
Это должно быть прописано в договоре а не где то неизвестно где и клиенту надо давать читать и расписываться!

Самое главное банк просто отказывает принимать наличные на данный момент в счет погашения основного долга!

апрель 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Во-первых, настоятельно рекомендую тщательно изучить содержание сайта Проект «Антирусский стандарт», где найдете массу интересного, в том числе судебную практику. Во-вторых, раз Вы уже обращались в банк, а «воз и ныне там», имеете право подать жалобу финансовому омбудсмену России, а также в Роспотребнадзор. Удачи.

    апрель 5, 2013 г.