Медицина

Решено

vip

Беспокоит здоровье, возможно сердце. - вопрос №598848

День добрый. Беспокоит здоровье. Мне 17, имеется некоторый лишний вес( порядка 10-15 кг, что не сильно заметно). Образ жизни более-менее умеренный (присутствуют походы в трен. зал, но не сильно часто). Собственно, проблема: иногда у меня может сильно заболеть сердце( или я думаю, что это сердце). То есть, к примеру, сижу я себе, и тут при движении область серда как бы«сдавливает». Глубокое а так же прерывистое дыхание причиняют боль. Движения так же «сдавливают» и причиняют боль. В таких случаях стоит мне пару-тройку минут не двигатся, и всё проходит. Что самое интересное, так это то, что точно так же сдавить может и правую часть груди. То есть, только правую, или только левую( поэтому я и сомневаюсь, что проблема с сердцем). Хотелось бы узнать, что это и с чем его едят. Заранее спасибо.

Дополнение автора от апрель 5, 2013 г., 09:53:15

Итак, межреберная нералгия. Что за зверь?

Дополнение автора от апрель 5, 2013 г., 10:03:21

Порылся в вики. Вопросов нет.

Александр апрель 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Подобные боли никак не связаны с заболеваниями сердца. Это проявления межреберной невралгии. ВАм необходимо обратиться к неврологу, который назначит вам необходимое обследование и лечение.

    Буду признательна за оценку ответа.

    апрель 5, 2013 г.