Юриспруденция

Здраствуйте, подскажите пожалуйста муж оформил... - вопрос №599182

Здраствуйте, подскажите пожалуйста муж оформил на себя потребительский кредит и купил автомобиль. Владельцем автомобиля по документам оформил меня (жену). Что будет при разводе супругов? Есть несовершеннолетний ребенок 1,5. Жена находится в декретном отпуске по уходу за ребенком.

апрель 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    остаток по кредиту и автомобиль делятся пополам. Кому-то из вас придется выплачивать компенсацию за половину автомобиля другому супругу.

    апрель 5, 2013 г.

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. А что должно быть при разводе? Если кто-то из Вас будет заявлять о разделе имущества, то и все заявленное имущество, в том числе и уплаченный кредит, и авто, и обязательства перед Банком будете делить между собой. Не будете заявлять, значит обязанность по уплате кредита будет лежать на муже, а Вы будете являться хозяйкой авто ( сможете авто забрать и все)))). Наличие ребенка и отсутствие дохода поможет жене взыскать с мужа еще и алименты — на ребенка и на себя до достижения ребенка возраста трех лет. К автомобилю наличие ребенка не пришьешь, а вот если делить жилплощаль, то доля жены, с которой ребенок как правило остается жить после развода супругов, в квартие возрастает.

    С уважением к Вам, Т.С.

    апрель 5, 2013 г.