Медицина

контрацепция - вопрос №599324

Здравствуйте! Я принимаю Линдинет30 (по назначению врача как в качестве контрацептива и в лечебных целях, т.к. дисфункция яичников после родов), уже пропила 2 упаковки, сейчас 7-дневный перерыв. В данный момент у меня 4-ый день месячных. Дело в том, что обычно у меня всегда были обильные месячные и болит низ живота, а в этот раз месячные вообще не обильные и низживота не болит. это нормально? я не беременна? препарат принимала все это время без пропусков, в одно и то же время.одновременно никаких других препаратов не принимала, кроме иногда цитрамона(может 2-3 таблетки за месяц, т.к. сильно болела голова). спасибо заранее.И ещё: после 7-дневного перерыва с последующим приемом препарата нужно предохраняться или нет после самого перерыва? или в первые дни после перерыва концентрация гормонов так высока, что можно не предохраняться? спасибо.

апрель 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Предохранятся дополнительно  не нужно. Менструалеподобное кровотечение при приеме ОК всегда не очень обильное, это нормально.

    апрель 5, 2013 г.