Юриспруденция

Решено

Здравствуйте У меня такая ситуация,... - вопрос №599376

Здравствуйте. У меня такая ситуация, заключила договор найма с хозяйкой, а она требует 30 тыс. рублей за испорченную мебель. С квартиры я съехала. Дело в том, что при въезде акт приема передачи не было. и мебель я не рассматривала. Насильно забрала ноутбук и не отдает. заявление на нее в полицию написала. Что мне делать и как вернуть личную вещь? Пожалуйстаподскажите и помогите.

Дополнение автора от апрель 5, 2013 г., 18:55:48

Спасибо большое. Но дело в том, что свидетелей не было. А что она может мне предъявить за мебель?

Татьяна апрель 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если есть доказательства, что хозяйка забрала и удерживает ноутбук, заявите иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Ну и теребите полицию, чтобы искали Вашу пропавшую вещь

    апрель 5, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если нет документов о приеме-передачи мебели, может предъявлять что угодно. Вы утверждайте, что лжет.

    апрель 5, 2013 г.