Юриспруденция

сыночек в беде - вопрос №59945

Подскажите, пожалуйста, 186 часть 2 какая мера наказания грозит 13 летнему мальчику...

Дело в том что поделу проходил как свидетель, В ЧЕМ ВСЕ ВРЕМЯ УВЕРЯЛ АДВОКАТ, но вдруг все изменилось, возможно перекупили адвоката? получили повестку как преступники, хотя все время были свидетелями… помогите очень прошу!!!!

Дополнение автора от февраль 18, 2011 г., 17:35:52

мы живем на Украине, статья совсем другая

04091979 февраль 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Ст 186 ч. 2 УК РФ Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумагнаказываются лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

    Так как вашему сыну ев момент совершения  не исполнилось 14 лет, у уголовной ответственности его привлечь не могут. За совершение правонарушения или преступления малолетние, а по классификации Уголовного кодекса к ним относятся дети в возрасте до 14 лет, ставятся на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних. Их родители могут быть наказаны в административном порядке за ненадлежащее воспитание детей в виде уплаты штрафа в размере до 10 базовых величин, а в случае повторности в течение года размер штрафа составит от 10 до 20 базовых величин. Но самое главное, что сам несовершеннолетний по решению суда может быть направлен в учебно-воспитательное учреждение закрытого типа. Такой вид наказания применяется к несовершеннолетним, не достигшим возраста привлечения к уголовной ответственности.