Юриспруденция

Оформил кредит на себя для... - вопрос №599626

Оформил кредит на себя для друга, а он не платит, что делать?

апрель 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Даниил! Попробуйте взять у друга расписку, что он получил указанную в кредитном договоре сумму с уплатой процентов, согласно договору и укажите срок возврата. Если после указанной даты возврата сумма не будет возвращена, Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании с друга суммы долга. Расписка будет служить письменным доказательством.

    Всего доброго!

    апрель 5, 2013 г.

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Сказать другу огромное «спасибо» и выплачивать кредит...

    апрель 7, 2013 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Даниил! Если расписку вам друг не даст, то тогда попробуйте записать на диктофон ваш разговор о том, что вы давали деньги ему именно эти кредитные средства, а он обещал вам их вернуть. С этой записью обращайтесь в полицию, где вы получите отказной материал, но он вам послужит подспорьем в суде. В материале будет ваш друг опрошен и он наверняка признается, что деньги брал, но чтобы избежать уголовного наказания скажет, что будет отдавать. Попробуйте еще такой способ.

    апрель 7, 2013 г.