Религия

Является ли грехом связь и... - вопрос №600100

Является ли грехом связь и брак между двоюродными дядей и племянницей?

апрель 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Виталий Рыбальченко

    1371-й в Психологии

    Никто ни к какой родственнице по плоти не должен приближаться с тем, чтобы открыть наготу. Я Господь (Книга Левит18:6)

    апрель 6, 2013 г.

    Олег34

    5-й в Религии

    Здравствуйте, Марта.

    «Никто из вас пусть не приближается ни к кому из своих близких родственников, чтобы открыть его наготу. Я Иегова.» (Левит18:6 — перевод НМ). Далее перечислены: мать, жена отца, сестра(дочь отца или матери), родная внучка, родная тётя, жена родного дяди (тоже тётя), а также жена сына и жена брата. Внучки брата отца или дочери двоюродного брата в списке нет.

    Связь вне брака — грех. И до брака тоже.

    С уважением, Олег.

    апрель 9, 2013 г.