Юриспруденция

Добрый день уважаемые эксперты! Понадобилась... - Республика Мордовия - вопрос №600122

Добрый день уважаемые эксперты! Понадобилась копия лицевого счёта, в ЖКХ сказали что за мной долг 2219.60 рублей, якобы старая управляющая компания забыла что-то начислить за 2008,2009,2010,2011 года.Все квитанции за эти года оплачены вовремя.Новая управляющая компания в августе 2012 года делала перерасчёт и никаких долгов не нашла.Могу ли я этот долг не оплачивать?

апрель 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Елена Владимировна, Вы письменно в УК затребуйте копию лицевого счета, и напишите, что в случае непредоставления Вам его Вы обратитесь в суд, с обязыванием его Вам предоставить… но по мимо того в суде Вы будите требовать взыскать с УК траты на дополнительные расходи и компенсацию за причененный Вам моральный вред...

    Выдача каких либо запрашиваемых документов ни каким образом не привязывается к оплате за коммунальные услуги… если УК считает, что за Вами числится долг, то пусть письменно с расшифравкой предоставят Вам за что Вы именно должны...

    апрель 7, 2013 г.