Бизнес

Здравствуйте! Подскажите насколько законно установить... - вопрос №600225

Здравствуйте! Подскажите насколько законно установить на своем участке земли у дороги рекламный щит или растяжку? Если законно, то какие документы необходимы?

апрель 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Пидкорчевная Евгения Олеговна

    40-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте, Игорь!

    НА СВОЁМ участке земли законно устанавливать всё, что душе угодно. Единственное, нужно посоветоваться с соседями, чтобы рекламный щит или штендер не загораживал им участок от солнца или от «прекрасного» вида на дорогу.

    В доль своего забора расстяжка совершенно никому не помешает, если реклама не будет содержать незаконной информации.

    апрель 7, 2013 г.

    Пидкорчевная Евгения Олеговна

    40-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте, Игорь!

    НА СВОЁМ участке земли законно устанавливать всё, что душе угодно. Единственное, нужно посоветоваться с соседями, чтобы рекламный щит или штендер не загораживал им участок от солнца или от «прекрасного» вида на дорогу.

    В доль своего забора расстяжка совершенно никому не помешает, если реклама не будет содержать незаконной информации.

    апрель 7, 2013 г.

    Наталия

    44-й в Бизнесе

    Здравствуйте, уважаемый Игорь.
    Рекомендую подробнее ознакомиться с Федеральнам законом «О рекламе».

    Например, со ст. Статья 19. «Наружная реклама и установка рекламных конструкций».

    К примеру, п. 5.8. ст.19: «Органы местного самоуправления муниципальных районов или городских округов утверждают схемы размещения рекламных конструкций на земельных участках независимо от форм собственности, а также на зданиях или ином недвижимом имуществе, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации или муниципальной собственности. <>»

    Пункт 9. «Установка и эксплуатация рекламной конструкции допускаются при наличии разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции (далее также — разрешение), выдаваемого на основании заявления собственника или иного указанного в частях 5 — 7 настоящей статьи законного владельца соответствующего недвижимого имущества либо владельца рекламной конструкции органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа, на территориях которых предполагается осуществлять установку и эксплуатацию рекламной конструкции. (в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 98-ФЗ)»

    10. «Установка и эксплуатация рекламной конструкции без разрешения, срок действия которого не истек, не допускаются. В случае установки и (или) эксплуатации рекламной конструкции без разрешения, срок действия которого не истек, она подлежит демонтажу на основании предписания органа местного самоуправления муниципального района или органа местного самоуправления городского округа, на территориях которых установлена рекламная конструкция. (часть 10 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 98-ФЗ)»

    Да и в целом ФЗ весьма познавательный для тех, кто намерен заниматься рекламным бизнесом.

    июль 9, 2013 г.