Психология

Решено

Добрый день Ему 29,мне 42... - вопрос №600229

Добрый день.Ему 29, мне 42.Первые 3 месяца отношений-это страсть, затем расставание на месяц.Потом, испытав чувство потери(так говорит он)ему захотелось быть со мной всегда и вместе жить.Но через не которое время он заявляет, что у нас не может быть будущего(ведь ему нужны дети, а у нас серьезная разница в возрасте.Но жить без меня, без общения со мной невозможно, он умоляет остатьсядрузьями.Но я не могу быть ему другом-к нему у меня чувства, больше чем дружеские.Что мне делать, как его понять.Иногда мне кажется, что он сам себя обманывает и просто боится серьезных отношений.

апрель 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Матвеев Константин

    149-й в Психологии

    Здравствуйте Надежда.

    Вполне вероятно что он сам себя обманывает, как собственно и вы. Поскольку если бы вы действительно сами хотели отношения, то вам бы встретился именно тот человек, с которым это было бы осуществимо без всяких вопросов. А ваша ложь по отношению к самой себе ещё более изощрённая. Что бы не обвинять себя, вы нашли(неосознанно) такого человека с которым создание серьёзных отношений изначально было невозможно или затруднительно. В итоге теперь вы «абсолютно честны» САМИ ПЕРЕД СОБОЙ. Вы то здесь не причём, во всём виноват ваш молодой человек. А понять вам стоит (в свете вышесказанного) не его, а саму себя.

    Обращайтесь, буду рад вам помочь. Удачи!

    апрель 6, 2013 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Надежда.

    Вы, по-видимому, много чего даете этому мужчине, и женского, и материнского… Но в долгосрочном плане он не видит перспектив у ваших отношений, потому и рвет их. Потом ему становится одиноко, и он снова возобновляет отношения, потом снова по той же причине рвет....

    А что бы Вы хотели для себя?

    апрель 6, 2013 г.

    Amira

    77-й в Психологии

    Добрый день, Надежда. Скорее всего он действительно не готов к серьезным отношениям, первая страсть прошла, он к Вам привязался, ему с Вами хорошо. И вместе с тем его поведение нельзя назвать серьезным — приходит, уходит; хочу быть вместе — не хочу. На серьезные намерения не похоже. Когда мужчина принимает решение он ему следует.

    Я обратила бы Ваше внимание на другое, большинство Ваших фраз о нем: ему захотелось, он заявляет, ему нужны дети, ему невозможно, он умоляет и т.  д. А где же ВЫ? кроме возраста, страсти и чувств к нему; Вы сама чего хотите от отношений, как Вы видите будущее, подходит Вам этот мужчина или нет, Вы что решаете, хотите? Ваших желаний и нет вовсе, все о нем.

    Семья — это прежде всего ответственность, спросите вашего возлюбленого готов ли он к этому, какими он видит будущие отношения,  обсудите каких отношений хотите Вы оба и тогда станет ясно что с этим делать.

    Мудрых Вам решений.

    Благодарю Вас за оценку ответов экспертов, для нас это очень Важно.

    апрель 6, 2013 г.