Юриспруденция

В семье 4 человека отец,... - вопрос №600255

В семье 4 человека отец, мать и 2 дочери. Имели трехкомнатную квартиру улучшенной планировке в новом доме, после замужества дочерей родители продают квартиру, в то время она стоила 65 тысяч, и младшая сестра забирает свою часть в размере 10 тысяч рублей, но на подтверждение забранных денег документы были не оформленны. Родители покупают двухкомнатную квартиру в хрущевке за 40 тысяч рублей,младшая сестра прописывает себя и двух своих дочерей. Умирает мама квартира оформлена на нее, отец не хочет оформлять её на себя. Как правильно оформить документы чтобы в наследство вступили обе дочери, хотя младшая дочь уже забирала свою часть.

апрель 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    наслкдники должны обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти мамы и написать заявление на принятие наследства. Отец имеет право отказаться от наследства либо в пользу одной из дочерей, либо без указания в чью пользу отказывается. Если откажется в чью-то пользу, то у одной из дочерей доля будет больше, а если без указания — то доли будут равными.

    апрель 6, 2013 г.