Медицина

дочке скоро будет 6 лет... - вопрос №600385

дочке скоро будет 6 лет мы были у врача эндокринолога и она нам поставила диагноз гипотериоз помогите пожалуйста вылечить ее

апрель 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Лима! В таком возрасте возникновение гипотиреоза у ребенка очень сомнительно. Возможно, врач оценивал ТТГ по взрослым нормам? Для деетй сейчас существуют свои нормы, для вашей девочки эта норма — до 6 мЕд/л. Если даже показатель ТТГ чуть выше этих значений, то требуется повторить через полтора -два месяца ТТГ и Т4свободный, возможно это транзиторное повышение ТТГ по иным причинам.

    Пожалуйста, оценивайте наши ответы