Юриспруденция

По кредитной карте была просрочка... - вопрос №600435

По кредитной карте была просрочка платежа, законно ли банк снял деньги с дебетовой карты, на которую приходит пенсия, самовольно и без предупреждения?

апрель 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если оба счета — и кредитный, и дебетовый (пенсионный) находятся в одном банке и это предусмотрено договорами (правилами), то действия абсолютно законны. Как правило, люди получают кредитные карты, не вчитываясь в правила пользования ими и текст договора, поэтому не обращают внимания на то, что кредитный договор предусматривает возможность блрокировки дебетового счета либо безакцептного списания денежных средств с дебетового счета в случае просрочки платежа по кредитному. В банке сидят не дураки и тупо нарушать права потребителя банковской услуги не будут.

    апрель 6, 2013 г.