Технологии

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, почему компьютер... - вопрос №600572

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, почему компьютер зависает. Встать может в любой момент, бывает что сам потом начинает работать и после этого ведет себя одекватно.

апрель 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Павел Зиновьев

    27-й в Технологиях

    Здравствуйте! Такое поведение компьютера может иметь множество причин.Первая и пожалуй самая основная-вирусы-проверьте своего «железного друга», вполне возможно что что-то не в порядке с BIOS или же накопилось много компьютерного мусора в папках-проблема описана вами не очень полно-поэтому трудно сразу сказать что с вашей машиной.Попробуйте проверить ваш комп программами ccleaner, любым бесплатным антивирусом или если он у вас установлен на компе-то им, если ничего не поможет-обратитесь к профессионалам-как правило ваша проблема решается ими в короткое время и достаточно недорого.

    апрель 7, 2013 г.

    Дмитрий Шиленко

    7-й в Технологиях

    Возможно Ваша система подверглась действиям вирусов.

    Вам необходимо проверить вашу систему на вирусы при помощи одной из бесплатных утилит или сканеров от Drweb, которые не будут конфликтовать с уже установленным в вашей системе антивирусом:

    Образы загрузочных дисков или usb накопителей предварительно необходимо записать на загрузочный диск (liveCD или флешкарту liveUSB):

    I. Скачайте последние версии одних из утилиты и образов LiveCD можно здесь:

    скачать можно здесь:

    1. сканер от drweb : https://www.freedrweb.com/download+cureit+free/?lng=ru  — запускается из системы

    2. Live CD от drweb : http://www.freedrweb.com/livecd/ (загрузочный диск с антивирусным сканером) — требуется запись на диск CD

    3. Live usb от drweb: http://www.freedrweb.com/liveusb (загрузочная флешка с антивирусным сканером) — требуется запись на Флешнакопитель

    Данные сканеры (утилиты) не конфликтуют с уже установленным в вашей системе антивирусом.

    II. Установить с настройках setup BIOS загрузку с CD или Usb (в зависимости от того куда записали скачанный образ)

    III. Выполнить загрузку с носителя и просканировать систему на вирусы.

    апрель 7, 2013 г.

    xSQL

    12-й в Технологиях

    Не стоит забывать и о возможном перегреве.

    апрель 7, 2013 г.