Юриспруденция

Наследство - вопрос №60067

Здравствуйте.У моего мужа умер отец. Осталась квартира. Мой муж- единственный его сын, но у отца есть трое родных братьев. Кто может претендовать на наследство? Спасибо.

Вопрос задан анонимно февраль 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Ваш муж в данном случае,является наследником первой очереди. Квартиру унаследует он.

    февраль 19, 2011 г.

    Багров Александр

    54-й в Юриспруденции

    Муж должен написать заявление натариусу в течении 6 месяцев о принятии наследства после смерти отца по закону. Он единственный наследник первый очереди (он и наследует) а его дяди наследники 2ой очереди - они наследуют только в том случае если нет наследников 1 ой очереди.

    февраль 21, 2011 г.