Медицина

Постинор - вопрос №60071

Здравствуйте Уважаемые Эксперты. У меня был защищенный секс с презервативом, но в самом конце он порвался. Мы всегда предохраняемся презервативами и такого никогда не было. Очень боюсь беремености. Это случилось на 19 день цикла. Цикл у меня 26 дней.  То есть ментруция должна прийти 25 или 26 февраля. Обратилась в аптеку мне порекомендовали постинор. Честно признаюсь очень боюсь пить. Ябоюсь что цикл может сбиться. Стоит все таки пить или нет??? Прошу Вас посоветуйте! Я веду календарь контрацепции  18-19 дни цикла считаются там условно-безопасными. Но все равно очень страшно!!! Прошу Вас посоветуйте стоит ли пить??? Я никогда такие таблетки не пила! СПАСИБО! Придет ли у меня менструация в срок??? Всем спасибо за помощь!!!

Вопрос задан анонимно февраль 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Галина Аксенова

    19-й в

    Постинор,как я уже и говорила,пить не стоит ни в коем случае!Максимум раз в жизни,и то в самых ужасных ситуациях!Не только цикл себе собьёте,но и серьёзных осложнений добиться можете!Вплоть до кровотечений и многого другого.Я думаю,это никому не нужно.....

    Беременность могла наступить-такой вариант возможен у каждой здоровой женщины при условии,что она ведёт половую жизнь.И вопрос контрацепции,как известно,пока на 100% ещё никем не решён.Только полное воздержание даёт 100% уверенность в том,что Вы не забеременеете.А значит,даже при придохранении сохраняется вероятность забеременеть.Поэтому,беременны Вы сейчас,или нет,не представляется возможным без анализа.А именно,примерно через 6-10 дней после того самого полового акта,сдайте кровь из вены на бета-ХГ,его делают во всех лабораториях.И тогда можно будет со 100% вероятностью говорить,беременны Вы или нет.То же самое касается того,придёт ли у Вас менструация точно в срок.Этого никто не знает.... Может и не прийти,хотя бы из-за стресса.

    Одно могу сказать:не впадайте в панику раньше времени,НЕ ПЕЙТЕ Постинор НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ и покажитесь гинекологу,он посоветует более надёжный метод контрацепции индивидуально для Вас.Чтобы Вы не мучались потом вот такими вот вопросами.....

    Здоровья и благополучия!

    февраль 19, 2011 г.

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!

    ПОСТИНОР-препарат грубейшего действия! Применяется максимум 1 раз в жизни!!! И-то,если других способов не возможно применить!!! Опасен профузными маточными кровотечениями -плата за обман Природы!!!

    Попали сперматозоиды в половые пути, быстренько встали и поспринцевались слабокислым раствором(аспирин,лимонный сок+вода). Кислая среда обездвижит сперматозоиды!!! Они подвижны только в щелочной среде(секрет предстательной железы)!!!

    С уважением!

    февраль 19, 2011 г.