Юриспруденция

мой атомобиль находится в залоге... - вопрос №600907

мой атомобиль находится в залоге у банка я исправно плачу кредит, но есть еще задолженность в судебные приставы, может ли суд забрать автомобиль

апрель 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если до момента полной выплаты кредита и снятия залога с автомобиля банком-кредитором у Вас будут какие-то другие невыплаченные долги, то приставы могут смело арестовать Ваш автомобиль — в зависимости от размера долгов.

    апрель 7, 2013 г.

    Алексей Коновалов

    45-й в Юриспруденции

    долг должен быть пропорционален стоимости имущества подлежащего аресту, но скажу сразу что имущество в целях его быстрой реализации оценивается на порядок ниже рыночной цены.

    апрель 8, 2013 г.

    Николай

    461-й в Юриспруденции

    Пристав может арестовать и выставить автомобиль на продажу.

    Если автомобиль залоговый, то на продажу он будет выставлен с обременением.

    (если Ваша задолженность, к примеру, 10 000 руб., а стоимость автомобиля 500 000 руб., то пристав не будет арестовывать автомобиль)

    апрель 8, 2013 г.