Юриспруденция

Квартирный вопрос. - вопрос №600957

Здравствуйте подскажите пожалуйста я оформляю 1/2 часть квартиры доставшуюся мне по наследству в бти спрашивают свидетельство о гос регистрации, оригинал у первого собственника, а копию мне не выдают. Оригинал мне не предоставляют и доступ в квартиру тоже. Как мне поступить за ранее спасибо.

апрель 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Чеботарев (Саратовская область)

    11-й в Юриспруденции

    У Вас должно быть свое свидетельство о государственной регистрации права на 1/2 долю квартиры, получается на основании свидетельства о наследстве (выдает нотариус).

    апрель 7, 2013 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    обратитесь за выпиской в Росреестр, из которой будет видно кто является собственником квартиры, которую вы получаете по наследству.

    апрель 7, 2013 г.