Медицина

Закрыт

не растет грудь - вопрос №601030

Здравствуйте!
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте, меня зовут Мария, мне 14 лет, через 2 месяца 15.Мой вес 45 кг, рост 165.
1) У меня не растет грудь. Вроде есть какие-то уплотнения, но раньше они тоже были и пропадали. А сейчас опять. Я боюсь, что у меня проблемы со здоровьем, ведь это ненормально, когда в 15 лет нет груди? Япринимаю около 1,5 года гормональный препарат, в связи с астмой. И еще у меня узелок на щитовитке. Это как-то связано? Еще меня беспокоит, что у меня нет месячных. Где-то 2 года идут белые выделения.
Еще вопрос: после бритья ног волос стало намного больше и темнее.От чего это? Я редко, очень, брею ноги, вот такое недавно. От чего это? Есть какие-нибудь средства для замедления роста волос? И что вы можете предложить на замену бритве?
Заранее спасибо!

апрель 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья

    27-й в Медицине

    Мария необходимо обратиться к доктору.Обязательно сделать узи матки и придатков. А так же осмотреться у гинеколога на кресле. И очень рекомендую обратиться для консультации к генетику. Необходимо обследовать ваш генотип.Если сдесь все будет хорошо то и переживать не стоит.Буду очень признательна если вы напишите ваши результаты обследования.

    апрель 7, 2013 г.