Психология

Психология - вопрос №601167

Здравствуйте меня зовут Дима.У меня на лице появились эти уроды угри! и они мне очень мешают жить.У меня от них только одни комплексы! Хотя я не слабый, занимаюсь спортом, но от них у меня одни проблемы.Да и вообще я стал в общение слюдьми другим.Если кто то во чтомто лучше менято я уже сщитаю себя какимто отродием! Помогите пожайлуста!

апрель 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Казакевич

    114-й в

    Дима,

    Скорее всего ваша проблема носит временный характер. Угревая сыпь может быть следствием гормональных изменений в организме, связанных с возрастом, или же проблемой неправильного питания. Если проблема в питании, то вы в силах сами изменить это, и высыпания на лице пройдут. Если проблема подростковая, то это типично для всех подростков и и вам не стоит расстраиваться, ведь все через это проходят. Для того, что бы избавиться от чувства ничтожности и неполноценности, перестаньте сравнивать себя и свои достижения с другими людьми. Задайте себе вопрос, а что вы сами о себе думаете, какими способностями обладаете, и каких успехов достигли например за прошлый год, и имея этот опыт чего можете достичь в дальнейшем? Сравнивайте себя с другмими, но не для того что бы завидовать и чувствоать себя хуже других, а для того что-бы понять себя и узнать что-вам нравиться, для саморазвития.

    апрель 13, 2013 г.