Юриспруденция

произошло ДТП Страховая виновника выплатила... - Москва - вопрос №601398

произошло ДТП. Страховая виновника выплатила мне 20т.р., независимая экспертиза оценила ущерб 126 т.р., как лучше поступить, подавать иск на страховую или на виновника ДТП ?

апрель 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Подавайте иск в суд на виновника ДТП о возмещении причиненного ущерба. Со своей сраховой компанией виновник пусть судится сам в установленном в таких случаях порядке.

    Не забывайте оценивать ответ эксперта.

    апрель 8, 2013 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    Привелекайте соответчиков:

    1. СК виновника ДТП.

    2. Виновник ДТП

    Согласитесь, со страховой получить гораздо проще чем с гражданина, а там они пусть сами между собой разбираются.

    апрель 8, 2013 г.

    Соколов Дмитрий Анатольевич

    62-й в Юриспруденции

    Здраствуйте!Соглашусь с предыдущим экспертом. Привлекаем соответчиками СК и виновника ДТП.Взыскиваем со СК разницу, т.е. 100 т.р. и с виновника ДТП 6 т.р.Удачи.

    апрель 8, 2013 г.
  • Здравствуйте! К сказанному выше двумя последними экспертами, хочу добавить, что в рамках ЗоЗПП судом с СК в Вашу пользу будет взыскан штраф в размере 50% от суммы иска (сначала необходимо обратиться в СК с претензией).С подготовкой документов и составлением искового заявления смогу Вам помочь.

    апрель 8, 2013 г.