Религия

Девство - вопрос №601738

Возвращает ли девство Таинство Крещения?

апрель 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Евгений IRON

    3-й в Религии

    Даже в сказках такого нет. Крещение человек должен принимать после познания Библейских истин в знак обещания Богу чистой совести и желания служить Ему.

    апрель 8, 2013 г.

    Олег34

    5-й в Религии

    Здравствуйте, Алина.

    Слышали, пластические хирурги научились возвращать девственность!!!

    А вот психологически её не вернёшь. Даже если никто не догадается, то ТЫ-то знаешь… Кроме того, от Всевышнего ничего не скрыто...

    Хотя в Священном Писании описан случай, когда даже блудница получила прощение, проявив веру в Божьи обещания (И.Навин 2:1,9—11). Она прекратила занятие проституцией, была спасена вместе с семьёй во время разрушения Иерихона и вошла в родословную Иисуса Христа (Матфея 1:5).

    Проявить веру в Божьи обещания можно и сейчас. Для этого необходимо поверить, что Библия дана нам Богом (2 Тимофею 3:16,17; 2 Петра 1:21) и узнать, что Он замыслил для земли и людей. Тогда Он исполнит своё обещание простить нам грехи. И мы сможем, не таясь, креститься. Поэтому не следует думать, что наши проступки будут всю жизнь лежать на нас несмываемым пятном.

    С уважением, Олег.

    апрель 9, 2013 г.