Медицина

температура у грудничка - вопрос №601754

Малышу 5 недель и второй день у нас температура 37-37,4.Боюсь что простудились или перегрелись.Он не кашляет, насморка нет, но засыпает долго и мало спит.

апрель 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга Глушко

    26-й в Медицине

    Елена, у грудных детей до года температура тела может быть до 37.5С в норме, это связано с незрелостью центра терморегуляции. Что касается перегрева, то нужно учитывать температуру воздуха в квартире (не выше 22 С), колличество одежды на ребенке, наличие шапочки, и момент, измерения температуры тела (вид градусника, время когда измеряется темп-ра (до или после сна, кормления, плача), беспокоит ли животик?). Так что если отсуствуют другие жалобы волноваться нет причины. К тому же вы можете обратиться к своему педиатру для планового осмотра. Удачи и здоровья малышу!

    буду признательна за оценку ответа.

    апрель 8, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Чащина Лариса Павловна

    8-й в Медицине

    При сосании беспокоится, плачет, бросает грудь? Тогда это может быть отит, поэтому мало спит и долго засыпает. Покажите малыша ЛОР-врачу