Психология

Решено

страх беременности - вопрос №60204

уважаемые эксперты, порекомендуйте как мне избавиться от страха беременности.дело в том что мне 23года.я девственница.повстречала человека, с кем просто поняла-что пришел момент становиться"взрослой".даже планируем это на ближайшее время.но как только задумалась о средствах предохранения-и обсудили с ним что и он и я будем предохраняться-но со мной постоянно мысль что я заберемению… а по личным причинам это нам ни к чему… я думаю обэтом, читаю в интернете все… я чуть ли не схожу с ума только от мысли что это может произойти… я даже готова от задуманного отказаться-но поняла что со страхом нужно бороться.я готова-но не знаю как.помогите.буду благодарна.переживаю сильно.

Вопрос задан анонимно февраль 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

  • Здравствуйте.

    Ваш страх - это отрицаемое Вами ЖЕЛАНИЕ!  В не тронутых цивилизацией культурах:  секс, семья и беременность (рождение ребенка) - неразрывно связаны. И только в результате "просвещения" люди научились получать все эти вещи раздельно. Но - подсознание "помнит" как все оно должно быть.

    Может Вам пересмотреть свои планы в соответствии со своей природой и изначальным предназначением женским?

    февраль 19, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    До скольки лет собираетесь отказываться? Уже пора "разобраться" с Вашими страхами. Вы ведь понимаете, что просто совета "не бойтесь" - мало. Нужно поработать со специалистом. Это не страшно и не больно. Зато какие прекрасные перспективы дает жизнь без страха!

    февраль 19, 2011 г.

    Рощупкина Наталья

    62-й в Психологии

    Дорогая, я Вам как женщина могу сказать, что этого не бояться надо, а радоваться, если произошло. какие бы у вас там причины бы не были!!!

    И при всем при этом современные методы контрацепции ( но при этом ни в коем случае не принемайте оральные контрацептивы без консультации врача!!!)+ваша осторожность= приятный секс без головной боли и страха при первом подозрении о задержке.

    Если Вас интересует более подробная информация - пишите мне в чат.

    февраль 19, 2011 г.

    Полищук Мирослав

    25-й в

    С одной стороны, "по личным причинам это нам ни к чему" - с другой "я чуть ли не схожу с ума только от мысли что это может произойти". Вам не кажется, что это несколько чересчур сильная реакция на то, что всего-навсего "ни к чему"? И что страх порожден не этим "ни к чему", а чем-то более глубоким? Подумайте, чего Вы боитесь НА САМОМ ДЕЛЕ. Не опасаетесь ли Вы потери контроля над собой, над своим образом жизни и/или над своим организмом в связи с наступлением беременности? С другой стороны, не связан ли этот страх с Вашим неприятием риска, любого риска, требованием АБСОЛЮТНОЙ контролируемости ЛЮБОЙ ситуации? Смотрите - Вы пишите, что "и он и я будем предохраняться" - и даже такая ДВОЙНАЯ предосторожность кажется Вам недостаточной, потому что она НЕ АБСОЛЮТНА, пусть совсем чуть-чуть, но не 100%-на. И вполне успокоить Вас могло бы только "от задуманного отказаться"... Не есть ли Ваш страх перед беременностью лишь проявление более общей, более глубокой установки на АБСОЛЮТНУЮ контролируемость и безопасность всего, на недопустимость ЛЮБОГО риска?

    февраль 20, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Дмитрий

    124-й в Психологии

    На вашу историю в голове вспомнилась одна реальная история.

    Знакомая до 23 была  девствинецей. Захотела попробывать заняться любовью, но страх который родители навеяли ей давно про это отпугивал её.

    Она и молодой человек всё таки решились. Предохранялись.

    Но вот незадача, это не помогло.

    Скажу так, если ребёночек, должен зачаться  , он будет.

    Вторая истрори ещё смешнее.

    Девушка была девственницей. Беремена. Гениколог подтвердил что она девствиница. Она уверяет и знает, что не занималась сексом. Только оральные ласки. И это факт.

    А что касается страха, то с этим надо работать. Он точно не Ваш, а откуда то приобретённый. Есть предположения даже на этот счёт. Это встречается сейчас в россии всё чаще и чаще.

    Пишите, разберёмся.

    С уважением, Дмитрий.

    февраль 20, 2011 г.