Юриспруденция

Дорогие эксперты,здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,мой муж хочет... - Москва - вопрос №602058

Дорогие эксперты, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мой муж хочет развода.у нас ребенок 7 месяцев, он не хочет чтобы я подавала на алименты в суд, составлять соглашение об уплате алиментов у нотариуса, дорого.хочет чтобы мы договорились на словах.если я с ним договорюсь на словах и через какое-то время он перестанет платить мне, я могу обратиться в суд? или может вы посоветуете, каклучше вообще сделать?

апрель 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Договаривайтесь, не вопрос. Перестанет платить обратитесь к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа с момента подачи заявления. И все.

    апрель 8, 2013 г.

    Nika2

    115-й в Юриспруденции

    Если Вы в нем не уверены — взыскивайте алименты через суд, на себя и на ребенка. Можете просто не прдъявлять исполнительный лист к производству, если сам платить будет, но зато у Вас будет гарантия. А на развод муж права подавать не имеет, пока общему ребенку не исполнится год.

    апрель 9, 2013 г.