Юриспруденция

Трудовое право - вопрос №60208

Добрый вечер! Скажите, что мне делать когда возникла такая ситуация на работе: заставляют работать по 12 часов 4 дня в неделю в принудительной форме (работа сдельная), выходной только в воскресенье. Работая в праздничный или выходной день оплата должна быть двойной (по кол. договору), фактически платят меньше, чем за обычный рабочий день. От лица всей бригады написал письмо в профсоюз. Витоге письмо вернуле начальнику цеха. с этого времени стали предираться кработе и лишать премии.

Вопрос задан анонимно февраль 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Волков

    14-й в Юриспруденции

    Добрый вечер! Обратитесь в государственную инспекцию по труду и прокуратуру вашего региона о нарушении администрацией трудового законодательства и невыполнении условий коллективного договора.

    февраль 19, 2011 г.