Медицина

Решено

Таблетки "Ярина" - вопрос №60216

Здравствуйте! Мне 19 лет. Гинеколог назначила прием препарата "Ярина" для нормализации цикла. Принимать таблетки еще не начала, прочитала, что от них сильно поправляются и возникает отвращение к сексу. Подскажите, так ли это? Может, не стоит начинать принимать таблетки? Заранее спасибо!

февраль 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Уважаемый коллега шикарно всё объяснил.

    Отвечу непосредственно на вопрос.

    Насчёт прибавки в весе: Да, такой побочный эффект бывает при приёме всех противозачаточных таблеток.

    Насчёт отвращения к сексу: Ну не полное отвращение, конечно... Но, в общем, желание может действительно снизиться.  Это один из возможных побочных эффектов.

    Есть и другие возможные побочные эффекты: головная боль, мигрень, тошнота, рвота, снижение настроения... Задержка жидкости в организме. Кожные реакции. Волосы могут начать сильно жирниться и пачкаться.

    Нежелательные побочные эффекты имеются у всех препаратов. Исключений нет. И вопрос только в том, стоит или не стоит терпеть эти побочные эффекты. Если проблема, которую надо решить с помощью препарата, серьёзная, то такие мелочи. как головную боль или прибавку в весе вполне можно потерпеть. Но в Вашем случае.... Как уже объяснил уважаемый коллега, Ваша проблема решена не будет. Так стоит ли рисковать?

    Сперва надо выяснить причину сбоя Вашего цикла.  Возможно, и в Вашем случае будет достаточно поливитаминного препарата Ундевита.

    И коллега прав. Вы ещё не взрослая женщина. Например, в Норвегии, до 21 года молодые люди наблюдаются в детском центре. И это правильно. Вполне возможно, что у Вас нарушения и нет вовсе. Просто организм ещё не развился полностью.

    Так что, не надо рисковать и принимать этот препарат. Идите к другому доктору, пусть Вам назначат обследование, чтоб узнать причины.

    февраль 20, 2011 г.