Медицина

Скажите пожалуйста,что это может быть:В... - вопрос №602235

Скажите пожалуйста, что это может быть: В области ладышки переходя к пятке возникла твердая опухоль, очень болит, наступать тяжело, вывихов, переломов и ушибов не было.

апрель 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  •   Здравствуйте, Виктория, судя по описанию не исключается воспаление сухожилия голеностопного сустава эксудативная форма(небольшая припухлость в области наружной лодыжки голеностопного сустава.)встречается при плоскостопии, чрезмерной нагрузки, долгом прибывании на высоких каблуках.Для начала обратитесь к хирургу-травматологу, сделайтеУЗИ и ретгенограмму данного сустава.Необходимо исключить артроз и артрит голеностопного сустава-общий ан крови, начальные проявления венной недостаточности-УЗИ сосудов голеней.Если будет необходимость врач направит Вас к другим специалистам.А пока: можно наложить восмиобразную повязку на голеностоп, местно противовоспалительные и рассасывающие мази, прием нестероидных противовоспалительных препаратов.С ув, л.А.Если не затруднит оцените совет.

    апрель 8, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Для постановки точного диагноза необходим визуальный осмотр и обследование, так как так могут проявляться тендовагинит (воспаление сухожилия), реактивный артрит, артроз. Вам необходимо обратиться к травматологу и пройти следующее обследование:

    1. Общий анализ крови

    2. Анализ крови — С-реактивный белок, антистрептолизин-О, ревматоидный фактор

    3. Рентгенография сустава в 2 проекциях — прямая и боковая

    4. УЗИ сустава

    Для облегчения болевого синдрома можно использовать компрессы димексида или гель димессид, или нимесулид 100 мг 1 раз после еды.

    Буду признательна за оценку ответа.