Психология

Решено

Что делать? - вопрос №602354

У меня слаживаеться такое мнение, что я без граммотный и в качестве оратора полный ноль!
Я много книг по психологии перечитал и вообще скороговорки легко даються, дикция хорошая, понимаю о людях многое, а вот мысль изложить не могу или мне просто так кажется!=( Увлекаюсь невербальной каммуникацией как 1 год-очень помагает в общение, но мне снова кажется что я некомпитентен в этомделе.
Этот текст я писал спонтанно! Что вы можете сказать по этой рече умеею ли я все таки излогать мысль или может дадите совет что делать.(Я считаю ещё, что если я начну говорить много умных слов меня не пойдут и вообще умнее не стану только наооборот люди будут думать что я выпендриваюсь)Вопрос мучает уже долго думаю Вы Ув. психолог сможете помочь!

апрель 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Антон, вы излагаете мысли хорошо.Но с грамотностью немного хуже.Но в общем все в норме. если люди говорят также и о вещах психологических, то стиль подойдет.но если вы общаетесь с людьми, которые говорят о девушках или футболе, то, конечно, нужен исловарь другой и настроение не такое «умное».у вас все получится.

    апрель 8, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена

    68-й в Психологии

    Добрый вечер. Вы можете попробовать переписывать  от руки любимые Вами книги, статьи — мелкая моторика поможет поставить Вам речь.  Также полезно читать и пересказывать вслух, записывая на диктофон и после этого, прослушивать себя, исправлять недостатки речи. Одновременно можно поработать с самооценкой — в Вашем вопросе просматривается неуверенность в себе.

    Удачи Вам!

    апрель 8, 2013 г.