Юриспруденция

взял в кредит автомагнитолу но... - вопрос №602606

взял в кредит автомагнитолу но когда мастер устанавливал то выяснилось что данная модель имеет всего 2 входа и по этому он не может подключить все колонки и саб, что я могу сделать в этой ситуации

апрель 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Анна

    62-й в

    В соответствие с положениями абз 8 п1 ст 18 Закона РФ О защите прав потребителей

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения  договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

    В соответствие с положениями ст 24 Закона в случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.

    апрель 13, 2013 г.