Юриспруденция

Добрый день! Я не ходила... - Красноярский край - вопрос №602758

Добрый день! Я не ходила на работу (в пятницу, у нас пятидневка) один день, причем предупредила, что болею. вв понедельник я пошла в больницу и мне выписали б/л. во вторник мне позвонили с работы и сказали, чтобы я писала заявление. Законно ли это? что делать?

апрель 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Согласно ст.81 ТК РФ увольнение работника в перод его нетрудоспособности по инициативе работодателя не допускается. Писать заявление вы не обязанны. Однако если в б/л не будет учтена и пятница вас уволят по п.6 ст.81 ТК РФ «прогул» по выходу на работу. Поэтому приймите соответствующие меры, по учету и пятницы в б/л.

    Если мой ответ помог вам, оцените его, и выберете лучшим по мнению автора.