Юриспруденция

Здравствуйте!Скажите пожалуйста что значит срок... - Орловская область - вопрос №602818

Здравствуйте! Скажите пожалуйста что значит срок предъявления судебного приказа к исполнению 3 года? Значит ли это то, что я могу выплатить задолженность в течении 3 лет?

апрель 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Анатольевна

    16-й в Юриспруденции

                                              Здравствуйте!

           Нет,   это не значит  то,  что  Вы  можете выплатить задолженность в течение 3-х лет.

             Это значит, что он должен быть предъявлен на исполнение судебным приставом-исполнителем в течение 3-х лет со дня выдачи судебного приказа, если должник добровольно не исполнит его.

    Буду признательна за оценку ответа.