Медицина

после туалета частое кровотечение анального... - вопрос №602863

после туалета частое кровотечение анального отверстия

апрель 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. такое кровотечение обусловлено либо травмой прямой кишки каловыми массами либо заболеванием прямой кишки, такими как анальная трещина, геморрой и другие, а также заболеваниями сигмовидной кишки. Поэтому необходимо посетить проктолога для осмотра, ректоманоскопии по необходимости, постановки точного диагноза и необходимого лечения.

    Буду признательна за оценку ответа.

    апрель 9, 2013 г.