Медицина

Как правильно принимать Андрокур-10 при гиперандрогении? - вопрос №602895

Добрый день! Мне 24 года, вес 88кг рост 166см. У меня повышен тестостерон(8,3)остальные показатели все в норме, менструальный цикл в норме и отклонения если и были когда-то то максимум на 5-6 дней. Врач поставил диагноз гиперандрогения. Есть еще симптомы — лишний вес, оволосение по мужскому типу, акне. Назначен препарат Андрокур-10 по 1 таблетке с 16 по 25 день цикла. Тольковот и в инструкции к препарату и в интернет-источниках — везде написано, что для лечения данного заболевания его нужно принимать с 1 по 15 д.ц. Препарат не из дешёвых и не хочется выкидывать деньги на ветер, хочется чтобы он действительно помог. Подскажите, как правильно принимать Андрокур-10 при таких симптомах как у меня? Заранее спасибо за ответ.

апрель 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Ольга, если у вас регулярный менструальный цикл, то следовательно, нет серьезных проблем и нет органической гиперандрогении, повышение тестостерона незначительно(  17-ОПГ  в норме?), лечится это все КОК с антиандрогенным действием (Жанин, Ярина, джес, хлое). Присоединение к КОК андрокура возможно лишь при отсутствии эффекта от КОК, изолированное назначение андрокура без КОК чревато сбоем цикла.

    апрель 9, 2013 г.