Психология

Добрый вечер, помогите разобраться в... - вопрос №602917

Добрый вечер, помогите разобраться в ситуации, мы с парнем часто ссоримся, из за недопонимания и даже по мелочам, у меня очень вспыльчивый характер, я могу и обозвать, но не со зла, и не хочу обижать этим парня, это просто защитная реакция, т.е. я думаю тем самым что я его обзову он не будет ко мне лезть с упреками. он жев свою очередь воспринимает болезненно и начинает меня унижать, как только можно и специально задевать, заранее надеясь меня позлить. Иногда он делает это специально, но я сдерживаю себя, молчу, у нас разные характеры, он очень скромный, делает все из под тишка, а я наоборот открытый человек и говорю все прямо, он меня всегда упрекает что я виновата в том, что он болеет и пьет таблетки( у него что-то с психикой), говорит, что эти 2 года что мы вместе я принесла ему только несчастье, я наоборот так не думаю, наоборот мне он нужен, и я терплю все наши ссоры и хочу понять почему все так происходит и где лежит корень проблемы, кто должен исправляться я или он и что делать дальше. помогите пожалуйста.

апрель 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Грибова

    786-й в Психологии

    Здравствуйте, Женя. Вы пишете, что он вам нужен. Попробуйте для себя ответить: Для чего? и Зачем? Может многие вопросы отпадут сами собой.

    А насчет вашего вспыльчивого характера. Поговорите спокойно с парнем. Объясните, что у вас такая психологическая особенность — бурная реакция по мелочам. Попросите его помочь справиться с этим. Выработайте совместные правила общения, которые устроют вас обоих.

    Удачи вам!

    Оцените, пожалуйста, работу наших экспертов.

    апрель 9, 2013 г.