Юриспруденция

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий, Я... - Архангельская область - вопрос №603068

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий, Я работаю в ОАО «РЖД» на должности водитель легкового автомобиля, последние 2 месяца меня начали отправлять в командировки на 1-2 дня не по своей должности, а в должности монтера пути,(простым словом разбираем старые рельсы и укладываем новые) объясняют все тем, что не хватает людей для этой работы, в первый раз вошел в положение и съездил радиинтереса, но следующие разы меня просто ставят перед фактом «что мол, собирайся сегодня едешь..» это порядком надоело. Никаких бумаг о моем согласии делать чужую работу не подписывал. Что делать??

апрель 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Плясунов Константин Андреевич

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Все профессиональные обязанности работника зафиксированы в его должностной инструкции. Если работодатель привлекает Вас к другим обязанностям, то должен оформить всё документально дополнительным соглашением к трудовому договору.  Что это будет: расширение зоны обслуживания, совместительство или совмещение профессий решается в каждом конкретном случае индивидуально. Если Вы не заинтересованы в дополнительной работе, указывайте работодателю на нарушение трудового законодательства и отказывайтесь от ее выполнения. Удачи!

    август 1, 2013 г.