Юриспруденция

здрастуйте посоветуйте:моя мать в розводе... - вопрос №603300

здрастуйте посоветуйте: моя мать в розводе но жывёт с мужем в одном доме роздел имущества будет только через 3 мес. но муж всячески давит на мать даже ударил можно ли на основаниях побоев запретить приближатся к ней.учитивая что они жывут в одном доме? заранее спасибо

апрель 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Законодательство России не знает такого ограничения, как запрет приближаться к кому-то. Если есть доказательства избиения или избиений, надо во-первых, обращаться в полицию (вызывать полицию при избиениях) и, во-вторых, подать мировому судье в порядке частного обвинения заявление о привлечении дебошира к уголовной ответственности за причинение побоев или легкого вреда здоровью

    апрель 9, 2013 г.