Юриспруденция

Добрый день! Подскажите, у меня... - вопрос №603331

Добрый день! Подскажите, у меня сменилось руководство на работе и соответственно все «старых» сотрудников пытаются всеми силами уволить/заставить уволиться. Я не уволилась и забеременнела, соответственно теперь уволить они меня не могут и сама я этого делать не собираюсь. Теперь руководитель сообщила всем старым сотрудникам о том, что к нам за невыполнение плана (а мы менеджеры по продажам и знакомимся с планами на квартал под подпись) будет применено дисциплинарное взыскание. Правомерно ли это? Как нам защититься в этом случае, потому что это откровенная травля и руководство это не скрывает, и мало того депремирует за невыполнение показателей. В должностной инструкции прописана обязанность — выполнение плана продаж. Заранее спасибо. Для меня это очень важно!

апрель 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Дисциплинарное взыскание налагается на работника за конкретное нарушение друдовой дисциплины и трудового распорядка. Трудовой распорядок определяется правилами внутреннего трудового распорядка.Правила внутреннего трудового распорядка — локальный нормативный акт, регламентирующий в соответствии с Трудовым Кодексом и иными  федеральными законами порядок приема и увольнения работников, основные права, обязанности и ответственность сторон трудового договора, режим работы, время отдыха, применяемые к работникам меры поощрения и взыскания, а также иные вопросы регулирования трудовых отношений у данного работодателя. Решить законно или нет работодатель применяет то или иное дициплинарное взыскание на основании предоставленной вами информации не возможно. Однако советую и вам и другим работникам, права которых ущимляет работодатель, на каждое наложенное дисциплинарное взыскание писать жалобу в Гос.инспекцию по трудовым спорам или прокуратуру.

    Не забывайте оценивать ответ эксперта.

    апрель 9, 2013 г.