Юриспруденция

мошенничество в интернет - вопрос №603421

Здравствуйте! меня обманули на Avito, всё происходило так, я нашел обьявление на авито по продаже телефона за не дорогую сумму 15000руб.номера телефона не было указано, но был указан электронный адрес, я написал на почту мне ответила женщина что товар якобы конфискован и продается по такой низкой цене она представилась судебным приставом Южно-сахалинска и дала ссылку вконтакте для того чтобы яубедился что она на самом деле продает телефон потом она мне написала сделайте предоплату в размере 7500руб.и мы вам вышлем что им нужно по быстрее сбыть товар и они продают со скидкой 50%я перевёл 7500 но перед этим я еще перевёл 850руб. якобы за страховку на следующий день она мне пишет мы нашли у себя покупателя за 15000руб.я говорю давай те я у вас куплю за 15000руб.она ответила хорошо я ей превёл еще 7500руб.после этого она сказала доставка будет через 5дней прошло уже 18дней у неё почта заблокирована и вконтакте она меня кинула в чёрный список что мне делать подскажите? обращаться в полицию у меня нету чеков и переписки с ней вот я и не знаю хватит ли доказательств если их совсем нет что делать помогите пожалуйста?

апрель 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Вас «развели», как маленького ребенка. Где Вы видели или слышали, чтобы судебные приставы через личную почту в интернете или через сети интернета продавали «конфискованное» имущество? Если не подадите в полицию заявление о мошенничестве, никто Вам не поможет вернуть деньги, а так есть шанс.