Медицина

Боли в бедре, с права, с зади - вопрос №603474

        У меня на 7-м месяце беременности начались жуткие судороги в левой ноге, бедре и икре. Мой гинеколог сказал, что всё в порядке — скоро пройдёт, но боль усилилась… стала появляться регулярно… сводило ногу, не могла не встать на неё не поджать, просто застывала пока не пройдёт ( пара минут ) приступы происходили примерно 1-2 раза в3 недели. После чаще. На кануне родов свело так, что 3 часа встать не могла, не сесть, не лежать, ничего не помогало… Как родила боль пропала, но когда ребёнку исполнилось 3 месяца, снова появилась и стала терроризировать меня 3-4 раза в неделю. Сильнее в разы, нога отказывает, несколько раз падала и не могла пошевелить ногой, полностью — не чувствовала её всю — порой до 7 часов к ряду. к 1,5 годам ребёнка нога стала отказывать до 2-х суток к ряду, боль практически постоянная, болит бедро, справа и сзади, низ спины, и от поясницы до колена частые судороги, немеет и покалывает на кануне приступа. Невролог разводит руками. Ренген чист, кроме моего остеохадроза ( как врач сказал: такой только в 70-ть лет может быть ), доктор больше ничего не видит… Говорит я всё предумываю… Но мне больно… один Хирург предпологает у меня защемление седалищного нерва… Другой говорит предумываю, третий думает, что у меня защемление межпозвоночного диска, ещё один думает грыжа, но при этом ренгенов 20 ( за 2,5 года ) ничего не показывают кроме остеохондроза.

У моей мамы было 2 беременности и оба раза ей ставили защемления нерва межпозвоночного диска, к 3-м годам обоих детей всё проходило, но она говорит у неё за 6-ть лет не разу не отнималась нога и уж тем более не так что 2-е суток надо по квартире ползать, потому что я её не чувствую...

апрель 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  •  Здравствуйте, Анастасия.Судя по описанию-невралгия седалищнего нерва(ишиас.)С целью урочнения грыжи межпозвонкового диска желательно провести ЯМРТ поясничного отдела позвоночника, очень редко ишиас бывает без протрузии диска.В остром периоде назначаются препараты: противовоспалительные, миорелаксанты, анальгетики.При упорном болевом синдроме введение препаратов в виде блокад.После купировании болевого синдрома назначаются физиопроцедуры, массаж, лечебная физкультура.Учитывая длительнось боли(более 3мес-хроническая боль)назначается анальгетик центрального действия, подавляющий возбуждение нейрона и снимающий мышечный спазм.А пока: можно недолго носить корсет, нормализоать работу кишечника-запор может усиливать боль, желательно спать на жесткой постели или ортопедическом матрасе.С ув.Л.А.

    апрель 9, 2013 г.