Юриспруденция

Закон защиты прав потребителей - вопрос №60418

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста. Можно ли вернуть автозапчасть или обменять после ее установки (работает с шумами, чего быть не должно)

Вопрос задан анонимно февраль 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена г.Москва

    41-й в

    Можно, в соответствии со ст.18 Закона РФ  "О защите прав потребителей" потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;соразмерного уменьшения покупной цены;замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;расторжения договора купли - продажи. К продавцу лучше обратиться с письменной претензией в указанием ваших требований.

    февраль 20, 2011 г.

    Герцен Алексей г.Ижевск

    38-й в Юриспруденции

    если вы сможете доказать, что деталь неисправна, то можно

    февраль 20, 2011 г.