Юриспруденция

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на кого... - Калининградская область - вопрос №604188

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на кого мне надо подавать в суд. В январе месяце авиакомпания «Аэросвит» отменила мой рейс. Билет я приобретала через агентство, но они мне сказали что мне надо лично (от своего имени) заполнить заявку о возврате денежных средств на сайте Аэросвита. Я так и сделала. На данный момент не понятно существует компания или нет и не известно какмне вернуть деньги. Я составила иск на Авиакомпанию и планирую подать в суд. Но возник вот какой вопрос, договор о предоставлении услуг у меня был с агентством, так может они должны мне возмещать убытки. При отмене рейса агентство даже не предложило мне другой рейс. Кто все таки виноват и с кого требовать деньги за несостоявшийся рейс?

апрель 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Козлов Андрей Владимирович

    153-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, поставщиком услуг по авиаперевозкам является авиакомпания, а не агентство по продаже билетов. Вы оплатили услуги авиаперевозки и она не была Вам предоставлена, соотвественно надлежащим ответчиком является авиакомпания.

    апрель 10, 2013 г.