Юриспруденция

Какие документы требуются для распределении долей? - вопрос №604672

Ситуация следующая: в торговом комплексе за мной зарегистрированно несколько помещений (имеются свидетельства о гос.регистрации) примерно 30% общей площади (самая большая доля). У остальных собственников от 2% и не более 27%. Вопрос такой как мне оформить в собственность общий коридор который находится непосредственно между МОИМИ помещениями, и кроме меня им ни кто не пользуется? Какое соглашение нужно составить, с кем икакие документы для этого нужны? Остальные собственники не против. Заранее благодарен!

апрель 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Шеврина Алена Вячеславовна

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Если Вам принципиально, чтобы у Вас была именно часть торгового центра, то следует выделять доли в натуре и регистрировать отдельные помещения.

    При сохранении долевой собственности можно просто заключить между сособственниками соглашение о порядке пользования торговым центром. Гос. регистрации такое соглашение не подлежит.

    Если остались вопросы, пишите