Психология

Нужен совет психолога. - вопрос №60470

Здравствуйте.Моя проблема заключается в стеснении в движениях. Я очень сильно люблю танцевать, но когда дело доходит до медленных танцев у меня внутри начинается тряска. Это начилось еще в школе, когда меня приглашали на танец я всегда находила какие-то отговорки чтобы не ходить.Сейчас я уже в серьезных отношениях, скоро свадьба, но страх так и не прошел. Я и мой жених очень любимходить на веселые вечеринки, так как он в прошлом танцор то естественно он тоже любит танцевать. И когда мы выходим на танцпол я всегда переживаю что сделаю что-то не так или со стороны буду смотреться глупо. По этому я всегда воздерживаюсь от медленных танцев. Он всегда меня подбадривает, говорит чтоб раслабилась и тогда все получится. Но я чувствую себя "бревном". Так как компания наша большая и дружная я не запрещаю моему жениху танцевать с другими девушками, не сидеть ведь всегда возле меня. Но когда я вижу как они танцуют мне становится еще хуже от того что я так не могу ( вернее могу, но стесняюсь). Я смотрю на эту девушку и вижу что она как будто знает когда и что нужно сделать ( например наклон или поддержку). После этого он мне всегда говорит что хотел бы так со мной танцевать, а не с другими девушками. Как представлю что на свадьбе нужно будет исполнять первый танец молодеженов, жутко становится. Подскажите пожалуйста как побороть этот страх. Заранее благодарна.

февраль 21, 2011 г.

  • Всего ответов: 6

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый, Елена Петровна!

    Зажимы-триггеры, и те сценарии в поведении, что мешают проявлять себя по-настоящему, звучать, двигаться, говорить… Возможно прояснить в личной консультации, после прояснения запроса. Простыми советами здесь не обойтись, Вы шли к своему сегодня долгие годы, не так ли? После прояснения– Ваша личная программа психо-телесного освобождения от тех триггеров, что сковывают и не позволяют Вашему телу звучать.

    Помните в фильме «Грязные танцы?»

     «Если мы подойдем слишком близко или отойдем слишком далеко, то танца не получится. У тебя и у меня должно быть свое пространство».
    Вы своё пространство, слишком далеко отодвинули от партнёра, шагните навстречу… нет, не только к партнёру, прежде всего, к себе. Обращайтесь.

    С благопожеланием,

    ۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

    сознание… перезагрузка Ψ

    февраль 21, 2011 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте Елена.

    Ваша проблема решается легко, но не на уровне советов, а на уровне личной консультации с психологом. Это не больно.

    февраль 21, 2011 г.

    Игорь

    31-й в

    Здравствуйте. Танец это проявление сексуальности. Возможно, вы и в интимной жизни с ним проявляете такую же скованность. Может вам просто начать именно с этой стороны. то что в вас играют чувства от того что ваш мужчина танцует с другими женщинами – это просто ревность…

    А танец молодоженов может быть какой угодно. Наши друзья на свадьбе танцевали твист и живут счастливо. Но родители были в шоке))

    февраль 21, 2011 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Понимаете Елена. Это ведь только маленький кусочек айсберга который выглядывает из воды. на самом деле, вы просто даже не знаете как жить комфортно, как не мучить себя страхами и совестью. вам нужна консультация, это однозначно, чтобы убрать не ваше стеснение перед танцами. а множество страхов и комплексов, которые пока называют просто характером, а позже назовут депрессивным неврозом. А проявления вегетососудистой дистонии, которая мешает вам справиться с танцами убираются достаточно легко. С ув. Александр.

    февраль 21, 2011 г.

    Рощупкина Наталья

    62-й в Психологии

    Можно, конечно, раздуть из этого большую проблему. Но если решить задачу первого танца молодоженов - походите с ним на репетиции в танцевальный зал)) порепетируйте))

    февраль 21, 2011 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. В Вашей жизни было сязанное с танцами событие, когда Вы сильно испугались, и этот страх "записался" в Вашу "танцевальную программу". Задача в том, чтобы эту программу переписать, убрав оттуда страх. Такая процедура проводится психологом и называется психологическая коррекция.

    Обращайтесь.

    Успехов!

    февраль 21, 2011 г.